城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
张家界生活网
|
张家界本地通
|
张家界影讯
|
张家界公交
|
张家界地图
|
张家界天气
|
张家界商圈
|
张家界连锁品牌
|
张家界小区
|
电影
|
明星
张家界
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
张家界公交
张家界公交时刻表
张家界公交车站
张家界公交换乘查询
张家界长途汽车
张家界公交
>
公交线路查询
> 8路
张家界 8路公交车
8路高峰(火车站--邢家巷终点站)
始发站
火车站
终点站
邢家巷终点站
总里程
13.2公里
运营时间
06:00-08:00 17:00-19:00
所属公司
张家界公交客运公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
观音大桥
第3站
烈士公园
第4站
普光禅寺
第5站
大庸府城
第6站
新峰市场
第7站
龙城街
第8站
商业大楼
第9站
后溶街口
第10站
德皇小区
第11站
崇实南校
第12站
市林业局
第13站
政协宿舍
第14站
市税务局宿舍
第15站
边检站
第16站
官黎坪中学
第17站
楚家台
第18站
天门中学
第19站
南庄坪办事处
第20站
食材大不同
第21站
三眼桥路口
第22站
三眼桥砖厂
第23站
伴田居
第24站
天门雅苑
第25站
生态幼儿园
第26站
千素宴
第27站
沈家院子
第28站
茅坪居委会
第29站
机场小区
第30站
桔园
第31站
机场小学
第32站
邢家巷十字街
第33站
榨油厂
第34站
樟木岗
第35站
邢家巷
第36站
锦程驾校
第37站
邢家巷加油站
终点站
邢家巷终点站
8路(邢家巷终点站--火车站)
始发站
邢家巷终点站
终点站
火车站
总里程
14.4公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
张家界公交客运公司
沿途车站
起点站
邢家巷终点站
第2站
瓷堂岗
第3站
邢家巷加油站
第4站
锦程驾校
第5站
邢家巷
第6站
樟木岗
第7站
榨油厂
第8站
邢家巷十字街
第9站
机场小学
第10站
桔园
第11站
机场小区
第12站
茅坪居委会
第13站
沈家院子
第14站
千素宴
第15站
生态幼儿园
第16站
天门雅苑
第17站
伴田居
第18站
三眼桥砖厂
第19站
三眼桥路口
第20站
三眼桥排路口
第21站
食材大不同
第22站
南庄坪办事处
第23站
天门中学
第24站
楚家台
第25站
官黎坪中学
第26站
边检站
第27站
市税务局宿舍
第28站
政协宿舍
第29站
市林业局
第30站
崇实南校
第31站
德皇小区
第32站
后溶街口
第33站
岩塔
第34站
龙城街
第35站
苏维埃纪念馆
第36站
普光禅寺
第37站
烈士公园
第38站
观音大桥南
第39站
临时站
第40站
鼎泰逸景园
第41站
桂花园
第42站
阳光水岸
第43站
蒿子岗
第44站
官黎坪
第45站
国际旅游商城
终点站
火车站
8路(火车站--邢家巷终点站)
始发站
火车站
终点站
邢家巷终点站
总里程
14.6公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
张家界公交客运公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
蒿子岗
第3站
阳光水岸
第4站
桂花园
第5站
鼎泰逸景园
第6站
鲤鱼池
第7站
观音大桥南
第8站
烈士公园
第9站
普光禅寺
第10站
大庸府城
第11站
新峰市场
第12站
龙城街
第13站
商业大楼
第14站
后溶街口
第15站
德皇小区
第16站
崇实南校
第17站
市林业局
第18站
政协宿舍
第19站
市税务局宿舍
第20站
边检站
第21站
官黎坪中学
第22站
楚家台
第23站
天门中学
第24站
南庄坪办事处
第25站
食材大不同
第26站
三眼桥排路口
第27站
三眼桥路口
第28站
三眼桥砖厂
第29站
伴田居
第30站
天门雅苑
第31站
生态幼儿园
第32站
千素宴
第33站
沈家院子
第34站
茅坪居委会
第35站
机场小区
第36站
桔园
第37站
机场小学
第38站
邢家巷十字街
第39站
榨油厂
第40站
樟木岗
第41站
邢家巷
第42站
锦程驾校
第43站
邢家巷加油站
终点站
邢家巷终点站
8路高峰(邢家巷终点站--火车站)
始发站
邢家巷终点站
终点站
火车站
总里程
12.5公里
运营时间
06:00-08:00 17:00-19:00
所属公司
张家界公交客运公司
沿途车站
起点站
邢家巷终点站
第2站
邢家巷加油站
第3站
锦程驾校
第4站
邢家巷
第5站
樟木岗
第6站
榨油厂
第7站
邢家巷十字街
第8站
机场小学
第9站
桔园
第10站
机场小区
第11站
茅坪居委会
第12站
沈家院子
第13站
千素宴
第14站
生态幼儿园
第15站
天门雅苑
第16站
伴田居
第17站
三眼桥砖厂
第18站
三眼桥路口
第19站
食材大不同
第20站
南庄坪办事处
第21站
天门中学
第22站
楚家台
第23站
官黎坪中学
第24站
边检站
第25站
市税务局宿舍
第26站
政协宿舍
第27站
市林业局
第28站
崇实南校
第29站
德皇小区
第30站
后溶街口
第31站
商业大楼
第32站
龙城街
第33站
新峰市场
第34站
大庸府城
第35站
普光禅寺
第36站
烈士公园
第37站
观音大桥
终点站
火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
18路
石门8路
朱家台西站-映山红酒店
映山红酒店-朱家台西站
朱家台西站-汽车东站
203路
9路B
9路A
环线公交
桑植10路
8路高峰
慈利9路
桑植7路
桑植5路
10路高峰外环
10路高峰内环
10路
桑植2路
慈利4路
慈利2路
慈利7路
慈利8路
慈利3路
慈利6路
慈利1路
9路B线
9路A线
10A路
10B路
3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3