城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
张家界生活网
|
张家界本地通
|
张家界影讯
|
张家界公交
|
张家界地图
|
张家界天气
|
张家界商圈
|
张家界连锁品牌
|
张家界小区
|
电影
|
明星
张家界
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
张家界公交
张家界公交时刻表
张家界公交车站
张家界公交换乘查询
张家界长途汽车
张家界公交
>
公交线路查询
> 7路
张家界 7路公交车
7路(市人民医院沙堤院区--汽车东站)
始发站
市人民医院沙堤院区
终点站
汽车东站
总里程
18.7公里
运营时间
4月至9月 05:40-20:40
1月至3月/10月至12月 05:50-20:30
基本票价
2元
所属公司
张家界公交客运公司
沿途车站
起点站
市人民医院沙堤院区
第2站
湖家溶
第3站
高铁站
第4站
大堰
第5站
招呼站
第6站
高桥安置区
第7站
吉大张家界学院
第8站
张家界航空技术学院
第9站
黄家阁
第10站
大庸桥小学
第11站
大庸桥公园
第12站
吉大老校区
第13站
三角坪
第14站
市司法局
第15站
市城管局
第16站
澧滨小学
第17站
综合商店
第18站
北门小学
第19站
市人民医院
第20站
苏维埃纪念馆
第21站
普光禅寺
第22站
烈士公园
第23站
建材市场
第24站
市交通局
第25站
宝塔岗
第26站
市电大
第27站
军分区
第28站
贺龙体育中心
第29站
市政务中心
第30站
时代港湾
第31站
旅职学校
第32站
区财政局
第33站
区政府
第34站
区法院
第35站
供电局
第36站
市人民医院东院
终点站
汽车东站
7路(汽车东站--市人民医院沙堤院区)
始发站
汽车东站
终点站
市人民医院沙堤院区
总里程
18.7公里
运营时间
5月至9月 05:40-20:40
1月至4月/10月至12月 05:50-20:30
基本票价
2元
所属公司
张家界公交客运公司
沿途车站
起点站
汽车东站
第2站
西溪坪广场
第3站
市人民医院东院
第4站
供电局
第5站
区法院
第6站
区政府
第7站
锦绣边城
第8站
澧岸家园
第9站
时代港湾
第10站
东城首座
第11站
市政务中心
第12站
贺龙体育馆
第13站
毛塔
第14站
军分区
第15站
大堰
第16站
崇文小学
第17站
国光中学
第18站
市公路局
第19站
烈士公园
第20站
普光禅寺
第21站
大庸府城
第22站
市人民医院
第23站
北门小学
第24站
综合商店
第25站
市民政局
第26站
妇幼保健院
第27站
市司法局
第28站
三角坪
第29站
吉大老校区
第30站
大庸桥公园
第31站
大庸桥小学
第32站
黄家阁
第33站
张家界航空技术学院
第34站
张家界学院
第35站
高桥安置区
第36站
大堰
第37站
高铁站
终点站
市人民医院沙堤院区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
18路
石门8路
朱家台西站-映山红酒店
映山红酒店-朱家台西站
朱家台西站-汽车东站
203路
9路B
9路A
环线公交
桑植10路
8路高峰
慈利9路
桑植7路
桑植5路
10路高峰外环
10路高峰内环
10路
桑植2路
慈利4路
慈利2路
慈利7路
慈利8路
慈利3路
慈利6路
慈利1路
9路B线
9路A线
10A路
10B路
3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3